• <tr id='fFQqeB'><strong id='fFQqeB'></strong><small id='fFQqeB'></small><button id='fFQqeB'></button><li id='fFQqeB'><noscript id='fFQqeB'><big id='fFQqeB'></big><dt id='fFQqeB'></dt></noscript></li></tr><ol id='fFQqeB'><option id='fFQqeB'><table id='fFQqeB'><blockquote id='fFQqeB'><tbody id='fFQqeB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fFQqeB'></u><kbd id='fFQqeB'><kbd id='fFQqeB'></kbd></kbd>

    <code id='fFQqeB'><strong id='fFQqeB'></strong></code>

    <fieldset id='fFQqeB'></fieldset>
          <span id='fFQqeB'></span>

              <ins id='fFQqeB'></ins>
              <acronym id='fFQqeB'><em id='fFQqeB'></em><td id='fFQqeB'><div id='fFQqeB'></div></td></acronym><address id='fFQqeB'><big id='fFQqeB'><big id='fFQqeB'></big><legend id='fFQqeB'></legend></big></address>

              <i id='fFQqeB'><div id='fFQqeB'><ins id='fFQqeB'></ins></div></i>
              <i id='fFQqeB'></i>
            1. <dl id='fFQqeB'></dl>
              1. <blockquote id='fFQqeB'><q id='fFQqeB'><noscript id='fFQqeB'></noscript><dt id='fFQqeB'></dt></q></blockquote><noframes id='fFQqeB'><i id='fFQqeB'></i>
                English
                简体   |   繁体   |   English   |   网站无障碍
                English
                汇总纳税的邮政企业分支机构如何计ξ算应预缴税额?

                根据《国家税务※总局关于发布〈邮政企业增▅值税征收管理暂行办法〉的公告》(国家税⊙务总局公告2014年第5号)规定:“第八条分支机构提供邮政服务①,按照销售额和预征率计算应预缴税额,按月向主管税务机关申报纳税,不得抵扣进项税额。计算︾公式为:

                应预缴税额=(销售额+预订款)×预征率

                销售额为分支机构对外(包括向邮政服务接受方和▆本总、分支机构外的其他邮政企业)提供邮政服务取得的收入;预订款为分支机构向邮政服务接受方收取的预订款。

                销售额不包括免税项目的销售额;预订款不包括免税项目的预订款。

                分支机构发生除邮政服务以外的增值税应税行为,按照增值税条例、试点实施办法及相关规定就♀地申报纳税。”

                           访问统计| 网站管理 | 联系我们

                版权所有:亚慱体育app手机版 网站▽标识码:bm29000002
                京ICP备13021685号-2 京公网安备 11040102700073号
                主办单位:亚慱体育app手机版 地址:北京市海淀区羊坊店西路5号

                版权所有:亚慱体育app手机版