• <tr id='CAwK1g'><strong id='CAwK1g'></strong><small id='CAwK1g'></small><button id='CAwK1g'></button><li id='CAwK1g'><noscript id='CAwK1g'><big id='CAwK1g'></big><dt id='CAwK1g'></dt></noscript></li></tr><ol id='CAwK1g'><option id='CAwK1g'><table id='CAwK1g'><blockquote id='CAwK1g'><tbody id='CAwK1g'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='CAwK1g'></u><kbd id='CAwK1g'><kbd id='CAwK1g'></kbd></kbd>

    <code id='CAwK1g'><strong id='CAwK1g'></strong></code>

    <fieldset id='CAwK1g'></fieldset>
          <span id='CAwK1g'></span>

              <ins id='CAwK1g'></ins>
              <acronym id='CAwK1g'><em id='CAwK1g'></em><td id='CAwK1g'><div id='CAwK1g'></div></td></acronym><address id='CAwK1g'><big id='CAwK1g'><big id='CAwK1g'></big><legend id='CAwK1g'></legend></big></address>

              <i id='CAwK1g'><div id='CAwK1g'><ins id='CAwK1g'></ins></div></i>
              <i id='CAwK1g'></i>
            1. <dl id='CAwK1g'></dl>
              1. <blockquote id='CAwK1g'><q id='CAwK1g'><noscript id='CAwK1g'></noscript><dt id='CAwK1g'></dt></q></blockquote><noframes id='CAwK1g'><i id='CAwK1g'></i>
                English
                简体   |   繁体   |   English   |   网站无障碍
                English
                对外合作开采陆上、海洋石油资源是否需要征收资源税?

                根据《国务院关于修改〈中华人民共和◆国对外合作开采陆上石油〖资源条例〉的决定》(国务︾院令第606号)第卐十一条的规定:“对外合作开采陆上石油资源,应当依法纳税。”

                根据《国务院关于修改<中华人民共和国对外合作开采海洋石油※资源条例>的决定》(中华人民共和国国务院令第607号)第十条规定:“参与合作开采海洋石油资源的∴中国企业、外国企业,都应当依法纳税。”

                根据《中华人民共和国资源税法》(中华人民共和国主席令第三十三号)规定:“第十五条中外合作开采陆上、海上石油资源的企业依法缴纳资源税。

                2011年11月1日前已依法订立中外合作开采陆上、海上石油资源合同的,在该合同有效期内,继续依照国家有关规定缴纳矿区使用费,不缴纳资源税;合同期满⊙后,依法缴纳资源税。”

                           访问统计| 网站管理 | 联系我们

                版权所有:亚慱体育app手机版 网站标识码:bm29000002
                京ICP备13021685号-2 京公网安备 11040102700073号
                主办单位:亚慱体育app手机版 地址:北京市海淀区羊坊店西路5号

                版权所有:亚慱体育app手机版